03.10.2020 13:13

Герб школы

Герб школы является составной частью школьной символики, отражающей особенность данного учреждения.

Герб МОБУООШ № 31" станицы Бесскорбной представляет собой символ особо бережного отношения к сохранению индивидуальности каждого учащегося, посредством использования современных технологий, личностно - ориентированного  образования для  успешного развития творческих способностей школьников.

Описание герба.

В центральной части герба мы видим раскрытую книгу с ручкой и пером - символ просвещения ума, знания, мудрости, символизирует две ступени обучения.

Голубь символизирует миролюбие, поддержку гуманистических принципов во взаимоотношениях с окружающими людьми.

Глобус - символ будущего, стремление к саморазвитию.

Ландыш – символ чистоты разума, здорового образа жизни и бережного отношения к природе.

Руки – символ открытости школы, стремления к общению, тепло и взаимопонимание в отношениях участников образовательного процесса. Голубой фон – целеустремлённость, интеллект, упорство в достижении знаний.

Флаг школы

Флаг школы является официальным школьным символом, отражающим индивидуальность образовательного учреждения.

Флаг представляет собой прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3 (90:110 см), поделенное на три части:
• первая часть жёлтый цвет – цвет уюта и комфорта в школе, совершенства, мира, единства, творческих способностей детей;
• средняя - синего цвета, это цвет целеустремлённости, интеллекта, упорства в достижении знаний;
• нижняя - зелёного цвета – цвет жизнеутверждающей энергии школьников, цвет чистоты и помыслов души.

Флаг школы устанавливается во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий, а также на спортивных соревнованиях.

Флаг школы установлен постоянно  в школьной библиотеке.

При изготовлении Флага должно быть обеспечено цветовое, изобразительное и пропорциональное соответствие описанию и эталонному изображению Флага, установленному настоящим Положением.  Не допускается изготовление и использование Флага, не соответствующее его описанию и эталонному изображению, установленным настоящим Положением.

Если Флаг размещается рядом с Государственным флагом Российской Федерации, он должен размещаться справа от него (если стоять к нему лицом).
В случаях одновременного размещения вышеуказанных флагов должны соблюдаться следующие правила:

Размер Флага школы не может быть больше размеров Государственного флага Российской Федерации и Флага Кубани; Высота подъема Флага школы не может быть выше высоты подъема других флагов.

Гимн школы

Гимн школы является неотъемлемой частью школьной символики, отражающей индивидуальность образовательного учреждения, историю и традиции школы, способствует воспитанию у  обучающихся патриотизма, стремления к знаниям, чувства ответственности перед обществом.

Гимн исполняется в особо торжественных случаях: на праздничных линейках, общешкольных мероприятиях, на соревнованиях. Гимн школы исполняется стоя.

Соблюдение настоящего Положения является обязательным для всех субъектов образовательного учреждения МОБУОО № 31 станицы Бесскорбной.

1 куплет

Светит незнакомая звезда
Над тобою, дорогая школа.
Сколько лет приходим мы сюда,
Сколько лет мы помним это слово.
Здесь со мною рядом милый класс,
Я листаю прошлого страницы.
Вот звенит звонок, приглашая нас
В мир науки снова возвратиться.

Тридцать первая! Мой жизненный путь,

2 куплет

Ты поверь: прекрасней в мире нет
Родины, страны моей, России
В нашей школе это с малых лет
Вкладывают в сердце и поныне.
Надо быть достойными имен –
Нам отцы и деды завещали,
А пока мы здесь – мы мечтой живем
О манящих, неизвестных далях.

Тридцать первая! Мой жизненный путь

3 куплет

И забыть по-прежнему нельзя
Все, что мы когда-то изучили:
Смутные тяжелые года
И хребты далекие Сибири.
Я уеду – будут города,
Будут ливни, грозы и метели,
В небе незнакомая звезда
Теплым школьным светом нас согреет.

Тридцать первая! Мой жизненный путь