02.10.2020 15:49

04. Образование

Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

Адаптированных образовательных программ нет

Начальное общее образование,
Основное общее образование,

Наименование образовательных программ

• Основная образовательная программа НОО
  • Основная образовательная программа ООО (5 - 9 классы)

- Очная
- Семейное образование, самообразование

9 лет, в том числе:
Начальное общее образование (ФГОС НОО 1-4 классы) - 4 года
Основное общее образование (ФГОС ООО 5-9 классы) - 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации

образовательной программы

до 26 марта 2026 года свидетельство государственной аккредитации

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)

русский язык

Учебные предметы, курсы, дисциплин (модулей), предусмотренные соответствующей образовательной программой

Учебные предметы

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой

не предусмотрены

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации указанных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.
При необходимости образовательное учреждение обладает возможностями дистанционного образования

Описание образовательной программы с приложением образовательной программы в виде электронного документа

Учебный план с приложением его в виде электронного документа

Сетка часов учебного плана на 2023-2024 учебный год

Аннотации к рабочим программам, дисциплин (по каждому предмету, курсу, дисциплине (модулю), практике в составе образовательной программы с приложением рабочих программ в виде электронного документа

Календарный учебный график

Документы

Календарный план воспитательной работы, включенные в основные образовательные программы в соответствии с частью 1 статьи 12.1 ФЗ от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в РФ"

Численность обучающихся, в том числе

• Численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований регионального  бюджета:

Общая численность обучающихся ( на 01.09.2023 г.) - 95 человека:

• начальный уровень - 40 человек;

• основной уровень - 54 человек;

• по адаптированным образовательным программам обучение не осуществляется.

Приказ о комплектации

Об уровне образования и нормативный срок обучения:

Реализуемые уровни образования:

1 уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года): обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными компетенциями учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

2 уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет, по адаптированным программам-6 лет): обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

О формах обучения:

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы общего образования могут осваиваться в следующих формах: в образовательном учреждении - в форме очной, в форме семейного образования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Для детей-инвалидов и детей, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать общеобразовательное учреждение, с согласия родителей (законных представителей) обеспечивается индивидуальное обучение на дому.

Индивидуальное обучение на дому проводится на основании заключения органов здравоохранения, психолого-медико-педагогической комиссии. Допускается комбинированное обучение этих детей в двух формах: часть - на дому, часть - в школе. Для обучения данной категории детей составляется расписание, приказом определяется персональный состав педагогов, ведется журнал проведенных занятий. Родители (законные представители) обязаны создать условия для проведения занятий на дому с детьми – инвалидами.