18.01.2022 17:06

Педагогическим работникам

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников общеобразовательных организаций.

Единый урок традиционно проходит в образовательных организациях с 28 октября по 8 ноября, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 октября по 10 декабря 2021 года.

Методические рекомендации, материалы для проведения тематических занятий в образовательных организациях и другая информация о проведении Единого урока размещена на сайте Экспертной группы по образованию рабочей группы по вопросам совершенствования государственной политики в сфере развития информационного общества Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству www.Единыйурок.рф, на которого возложены функции по информационно- методическому сопровождению Единого урока. Мы предлагаем Вам поучаствовать с детьми 5-7 лет в квесте "Сетевичок"  сетевичок.рф , а также познакомиться с памяткой о пользовании планшетами и презентацией об информационнй безопасности.

Интернет-ресурсы для педагогических работников: