03-10-2020 13:56

Организация питания

С 1 сентября 2020 года в МОБУООШ № 31 имени П.Я. Штанько станицы Бесскорбной осуществляется бесплатное горячее питание для обучающихся 1-4-х классов  в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации от 20.06.2020 года № 900

Горячая линия по вопросам питания:

+7 918 128 77 97 - Тишина Светлана Викторовна, директор МОБУООШ № 31 имени П.Я. Штанько станицы Бесскорбной

+7 861 953 02 24 - Гордиенко Ольга Васильевна, специалист управления образования

+7 918 048 79 78 - Шило Вера Николаевна, директор МБУ ОС МУ

Часы обращения: с 9.00 ч до 18.00 ч, перерыв с 13.00 ч -14.00 ч

Дни работы ежедневно.

Знаешь, как быть здоровым, – действуй!

Здоровое питание – развитие детей

Если ребенок плохо учится в школе, это не обязательно демонстрирует низкие умственные способности ребенка. Это может быть показателем того, что в рационе маленького человечка недостаточно веществ, способствующих правильному развитию мозга. Всем известно, что здоровое питание и развитие детей связаны напрямую.

Мозг человека, особенно ребенка, поглощает огромное количество питательных веществ. Эти питательные вещества могут попасть в организм только благодаря здоровому питанию. Если вы заботитесь о полноценном развитии детей, не забывайте включать в его рацион следующие продукты:

Яйца.
Желтки яиц содержат холин. Он благотворно влияет на развитие детей, в частности, улучшает память. Сделайте школьнику многоярусный бутерброд с омлетом и хлебом из цельного зерна. Или просто пожарьте яйцо.

Овсянка.
Овсянка богата витаминами Е и Б и цинком. Все эти витамины и вещества помогают развитию интеллекта. Если ваш ребенок отказывается есть овсяную кашу – перехитрите его. Добавляйте немного овсянки в сок, йогурт, оладьи или сырники.

Ягоды.
Все ягоды богаты антиоксидантом, который предотвращает раковые заболевания. Кроме того черника и клубника улучшают память. А малина, ежевика, клубника и земляника содержат омега-3.

Молочные продукты.
Они содержат в большом количестве протеины и витамины группы Б – компонент для роста мозговой ткани. Йогурт, кефир, ряженка, сметана или молоко – отличное дополнение к здоровому завтраку.

Нежирная говядина.
Мясо обогащает мозг железом и цинком, что способствует развитию когнитивной функции мозга. Для лучшего усвоения железа употребляйте мясо с продуктами, богатыми витамином С.

МБУ ОС МУ Новокубанский район   МЕНЮ